ImClone Systems и Bristol-Myers Squibb Company объявили о том, что в ходе III фазы клинического исследования применения препарата Erbitux в сочетании с лучевой терапией у пациентов с плоскоклеточной карциномой головы и шеи получены данные о 5-летней общей выживаемости.

Данные свидетельствуют, что в результате применения препарата Erbitux в сочетании с лучевой терапией существенно возраста медиана общей выживаемости больных плоскоклеточной карциномой головы и шеи по сравнению с использованием только лучевой терапии (49 против 29,3 месяцев). Показатель общей выживаемости за пять лет исследования равнялся 45 против 36%, за три года — 55 по сравнению с 45%.

В международном рандомизированном исследовании IMCL-9815, проведенном ImClone совместно с Merck KGaA (Дармштадт, Германия), участвовали 424 ранее не получавших терапию пациентов с плоскоклеточной карциномой ротоглотки, гортани или гортанной части глотки.

Пациенты были разделены на две группы, одна из которых (211 человек) получали препарат Erbitux в сочетании с лучевой терапией, а вторая (213 человек) — только лучевую терапию на протяжении 6—7 недель. Erbitux применялся еженедельно, начиная за неделю до и далее на весь период проведения лучевой терапии. В среднем в ходе исследования назначалось 8 доз препарата (1—11 инфузий).


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ