Как сообщает Forbes, руководство американской фармацевтической компании Bristol-Myers Squibb объявила об открытии тендера на покупку акций биотехнологической компании ImClone Systems по цене 62 долл. США за акцию, оценивая компанию в 4,7 млрд долл. США.

Это на 2 долл. выше первоначального предложения, когда BMS был готов купить акции за 4,5 млрд долл. Совет директоров ImClone не принял это предложение, посчитав его слишком низким. Напомним, что недавно г-н Айкен объявил о том, что компания получила предложение от одного из крупных фармпроизводителей о покупке акций ImCline по цене 70 долл. за акцию (общая сумма сделки – 6,1 млрд долл. США). Эта фармкомпания намерена в течение 2 недель провести финансовый аудит ImClone. В настоящее время на рынке продается только один препарат ImClone – противоопухолевое средство Erbitux, которое компания распространяет совместно с BMS в США и Канаде и Merck KGaA в других странах. BMS получает 61% прибыли от продаж в Северной Америке, а Merck KGaA – 90% от продаж в других странах мира. BMS владеет 16,6% акций ImClone.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ