Как сообщает www.localnewswatch.com, американская фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb Co. намерена и далее придерживаться своего предложения о покупке не принадлежащих ей акций биотехнологической компании ImClone Systems Inc. по цене 60 долл. США за акцию, несмотря на то, что одна из крупных компаний предлагает на 10 долл. больше.

Это позволит BMS избежать ценовой войны. Напомним, что Bristol-Myers Squibb владеет 17% акций ImClone. Заявление руководства BMS последовало на следующий день после того, как менеджмент ImClone объявил о получении нового предложения, оценивающего компанию в 6,1 млрд долл. США, и отказе от предложения BMS. Специальная комиссия Совета директоров ImClone разрешила потенциальному покупателю провести 2-недельный аудит финансового состояния компании на условиях конфиденциальности.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика