Предприятия концерна «Белбиофарм» в январе-марте текущего года увеличили экспорт на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На зарубежных рынках в I квартале 2009 г. реализовано товаров на сумму 15,6 млн. долл. Сальдо внешней торговли сложилось положительное в размере 0,9 млн. долл. Рост достигнут в основном за счет увеличения поставок лекарственных средств в страны СНГ. Так, экспорт в Туркменистан вырос в 2,5 раза, в Азербайджан – в 3,3 раза. На 51,4% больше, чем в январе-марте 2008 года, поставлено продукции в Молдову, на 32,7% – в Армению, на 38% – в Казахстан, на 47,6% – в Кыргызстан, на 64,8% – в Узбекистан.

В концерне рассказали, что для продвижения белорусских препаратов разработана стратегия продаж на внутреннем и внешних рынках, а также развития собственной товаропроводящей сети в странах СНГ и России. Предприятия намерены сохранить и укрепить экспортные позиции, увеличить объем экспорта как в страны СНГ, так и в страны дальнего зарубежья. Также предполагается изменить региональную структуру экспорта, повысить конкурентоспособность продукции, эффективность существующей товаропроводящей сети.

Концерн «Белбиофарм» объединяет 18 организаций, из них 10 фармацевтических. Продукция представлена в основном лекарственными средствами, номенклатура которых превышает 520 наименований. В целом фармацевтические предприятия концерна обеспечивают производство более 90% лекарственных средств, выпускаемых в Беларуси. Также в структуру «Белбиофарма» входят РУП «Этанол» (производитель спиртосодержащей продукции), РУПП «Экзон-Глюкоза» (выпускает патоку, крахмал кукурузный, глюкозу и др.), проектная организация «РУП «МБИ» и научно-производственное предприятие «Лотиос», которое занимается разработкой новой продукции, технологий, испытанием сырья.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда