Немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer AG рассматривает альтернативные возможности для своего радиологического подразделения, не исключая его продажи, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники. В случает продажи сумма сделки может составить более 3 млрд долл. Как подчеркнули в Bayer, это не связано с потенциальной сделкой по приобретению американского производителя и сельскохозяйственной химической продукции Monsanto за 62 млрд долл. (122 долл. за акцию). Недавно Monsanto в очередной раз отклонила предложение Bayer.
В настоящее время немецкая компания ведет переговоры с потенциальными финансовыми советниками для определения стратегических альтернатив для радиологического бизнеса. По мнению источников, Bayer может и сохранить бизнес в своей структуре.
В 2015 г. объем продаж радиологического подразделения составил более 1,5 млрд евро (1,7 млрд долл.) в основном за счет показателей по контрастным веществам и соответствующего инъекционного оборудования.
Bayer намерена сузить направленность своего подразделения HealthCare и сосредоточить усилия на разработке и производстве рецептурных лекарств и безрецептурной продукции.
В 2014 г. компания продала юнит по производству сосудистых катетеров американской компании Boston Scientific за 415 млн долл., а в 2015 г. – подразделение по производству средств для контроля уровня глюкозы в крови компании Panasonic Healthcare Co. за 1,02 млрд евро.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био