Немецкая фармацевтическая компания Bayer AG планирует потратить 1,1 млрд долларов на приобретение американского производителя контрацептивов Conceptus Inc.

Стороны уже подписали соглашение о сделке. В ближайшие десять дней Bayer направит Conceptus предложение о покупке по цене 31 доллар за одну акцию. Ожидается, что сделка будет завершена к середине 2013 года.

Покупка Conceptus Inc. направлена на развитие бизнеса немецкой компании в США, который Bayer считает для себя важнейшим. В первом квартале этого года продажи контрацептивов Bayer в этой стране упали примерно на 16 %. До этого немецкий производитель столкнулся с волной судебных исков от жительниц США, которые утверждают, что их не в полной мере информировали о побочных эффектах приема контрацептивов Bayer (бренды Yaz, Yasmin и Yasminelle) — в частности, риске образования тромбозов. В 2012 года Bayer потратил 1,2 млрд евро на решение судебных вопросов и лишился патентов на Yaz Yasmin.

Основной продукт Conceptus — особый негормональный контрацептив Essure, продажи которого были одобрены Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов в 2002 году. Преимуществом является то, что контрацептив может быть введен врачом без анестезии или хирургического вмешательства. Продажи Conceptus в 2012 году достигли 141 млн долларов. Форбс Громова


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ