Как сообщает FlexNews, немецкая фармацевтическая компания Bayer HealthCare AG объявила о приобретении немецкой биотехнологической компании DIREVO Biotech AG, специализирующейся в области белковой инженерии, за 210 млн евро наличными.

Эта сделка позволит Bayer усилить свои позиции в области разработки биопрепаратов, которыми занимается фармподразделение компании – Bayer Schering Pharma. При этом подразделение DIREVO Biotech AG по промышленным биотехнологиям продаже не подлежит. Планируется сохранить лабораторию биотехнологической компании в Кельне наряду с другими научно-исследовательскими центрами Bayer в Берлине и Вуппертале (Германия) и в Беркли (США). По словам исполнительного директора Bayer HealthCare AG Артура Хиггинса, компания намерена расширять ассортимент продукции биологического происхождения. Поэтому сделка с одним из мировых лидеров в области белковой инженерии является прекрасной возможностью для дальнейшего развития бизнеса.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма