Как сообщает Bloomberg, прибыль американской фармацевтической компании Baxter International Inc. в III квартале 2008 г. увеличилась на 19% благодаря хорошему показателю продаж препаратов для лечения гемофилии и расстройств иммунной системы. Чистая прибыль составила 472 млн долл. США (0,74 долл. на акцию) по сравнению с 395 млн долл. (0,61 долл. на акцию) за аналогичный период 2007 г. Объем продаж компании вырос на 15% – до 3,15 млрд долл. США.

Baxter повысил прогноз прибыли на 2008 г. с 3, 28 – 3,32 до 3,35–3,37 долл. на акцию. В январе с.г. компания прекратила продажи гепарина, произведенного из китайского сырья. В ряде случаев его применение привело к тяжелым аллергическим реакциям. Также были отмечены случаи летального исхода. В 2007 г. объем продаж гепарина составил около 30 млн долл. США.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма