ООО «Барнаульский завод медицинских препаратов» в скором времени расширит действующее фармацевтическое производство, так как власти Алтайского края приняли решение о поддержке инвестиционного проекта по развитию фармацевтического предприятия. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 26 августа, в пресс-службе краевой администрации, инвестиционной комиссией края было принято решение о поддержке ООО «Барнаульский завод медицинских препаратов» по реализации инвестиционного проекта «Техническое перевооружение и расширение фармацевтического производства по выпуску твердых нестерильных лекарственных форм».

Как пояснили в администрации региона, господдержка подразумевает возмещение предприятию из средств краевого бюджета части банковской процентной ставки по привлекаемому кредиту и части затрат по налогу на имущество. Общая стоимость проекта завода медпрепаратов – 75,0 млн. рублей, срок окупаемости – 5 лет.

В ходе реализации проекта планируется расширить действующее фармацевтическое производство путем ввода двух новых производственных линий по выпуску таблетированных и капсульных лекарственных препаратов. Это позволит увеличить объемы производства выпускаемых препаратов, освоить выпуск капсульных лекарственных средств, а также создать резервные запасы производственных мощностей. Кроме того, технология производства таблеток без оболочки и капсул универсальна и позволяет оперативно перейти на выпуск других лекарственных препаратов в таких же формах выпуска. Как сообщают на барнаульском заводе медпрепаратов, планируемая организация производства лекарственных препаратов в капсулах по 500 мг до настоящего времени не имеет аналогов в России.

Предусмотрено, что оборудование для реализации проекта будет приобретаться непосредственно у производителей или официальных представителей на территории РФ. По информации управления пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края, ввод в эксплуатацию оборудования планируется закончить в 2010 году, что позволит заводу снизить издержки производства, увеличить число рабочих мест, обеспечить стабильный рост заработной платы, увеличить отчисления во внебюджетные фонды и налоговые поступления во все уровни бюджета.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин