Балтийская фармацевтическая компания Grindeks ведет переговоры о вхождении в состав акционеров «Борисовского завода медпрепаратов» (Республика Беларусь). По данным «Белорусской деловой газеты», компания Grindeks готова инвестировать в «Борисовский завод медпрепаратов» ресурсы взамен на получение контрольного пакета акций предприятия - компания готова приобрести 75 % акций борисовского предприятия.

Отметим, ранее белорусская сторона не соглашалась на условия сделки, предлагаемые компанией Grindeks. Латвийская сторона предлагала купить «Борисовский завод медпрепаратов» без включения в состав завода сельхозпредприятия, которое было присоединено к заводу по указу президента в 2004 году. Кроме этого, как сообщили на «Борисовском заводе медпрепаратов», латвийская Grindeks настаивала на том, чтобы производство медпрепаратов для государственных нужд было прибыльным.

АО «Grindeks» - крупнейшая фармацевтическая компания в странах Балтии. Представительство «Grindeks» открыто в Беларуси в 2002 году. В настоящее время в белорусском представительстве «Grindeks» работают 11 сотрудников.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био