Как сообщает FirstWord, исполнительный директор шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca Дэвид Бреннан отметил, что компания рассмотрит возможность приобретения брендированных дженериков на рынках развивающихся стран.

Он объясняет это тем, что в ближайшие годы продажи фармпродукции в развитых странах начнут снижаться. По его словам, потеря патентной защиты в 2011–2013 гг. приведет к тому, что в начале следующей декады показатели продаж на развитых фармрынках станут отрицательными. Это вызвано тем, что у фармацевтических компаний нет новых препаратов, прибыль от которых способна возместить потери. Поэтому необходимо обратить особое внимание на развивающиеся страны, чтобы поддержать развитие фармотрасли в долгосрочной перспективе.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма