ОАО «Аптечная сеть 36,6» объявляет предварительные данные о продажах и операционных показателях деятельности за III квартал 2009 года по данным управленческой отчетности (неаудированные данные).

По итогам III квартала 2009 года консолидированные продажи компании составили 4 572,4 млн рублей по сравнению с 6 204,5 млн рублей в III квартале 2008 года, что представляет собой сокращение продаж на 26,3 % в рублевом эквиваленте.

По итогам III квартала 2009 года объем розничных продаж составил 3 499,4 млн рублей по сравнению с 4 986,0 млн рублей в III квартале 2008 года, что представляет собой сокращение продаж в рублевом эквиваленте на 29,8 %.По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж готовой продукции производственного подразделения Верофарм сократился на 13,6 % в рублевом эквиваленте и составил 867,5 млн рублей по сравнению с 1004,5 млн рублей в третьем квартале прошлого года. Продажи в непрофильном сегменте сократились на 3,9 % в рублевом эквиваленте.

В соответствии с данными управленческой отчетности на конец III квартала 2009 года совокупный финансовый долг Группы (в рублевом эквиваленте) составил 5 090,7 млн рублей, из которых долг розничного сегмента составляет 4 373,3 млн рублей и долг «Верофарма» составляет 717,4 млн рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма