OAO «Аптечная сеть 36,6» объявляет финансовые результаты 2007 года (аудированные данные), подготовленные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, сообщает пресс-служба.

В 2007 году консолидированные продажи группы выросли на 64,7 % и достигли 871,1 млн долларов по сравнению с 2006 годом. Продажи в аптечном сегменте выросли на 74 % и увеличились до 673,4 млн долларов, продажи производственного подразделения «Верофарм» достигли 139,5 млн долларов (годовой рост 39 %), продажи прочих неосновных бизнесов (включая EMC) выросли на 37,9 % по сравнению с 2006 годом и составили 58,2 млн долларов.

Валовая консолидированная прибыль сети увеличилась на 51,3 % и достигла 277,5 млн долларов, 31,9 % консолидированной выручки. Консолидированный показатель EBITDA снизился до –7 млн долларов; Консолидированный чистый убыток составил 99,4 млн долларов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био