OAO «Аптечная сеть 36,6» объявляет неаудированные финансовые результаты за первое полугодие 2008 года.

Консолидированная валовая прибыль OAO «Аптечная сеть 36,6» увеличилась на 39 % и достигла 182,2 млн долларов. По сравнению с первым полугодием 2007 года консолидированные продажи группы выросли на 43 % и достигли 558,8 млн долларов.

Продажи в розничном подразделении выросли на 48 % и достигли 448,2 млн долларов, продажи производственного подразделения ОАО «Верофарм» достигли 86,5 млн долларов (годовой рост 45 %), продажи прочих неосновных бизнесов сократились на 14 %, включая рост выручки в ELC на 129 %, достигшей 2,1 млн долларов (консолидация 50 %), сообщает пресс-служба компании.

Консолидированный чистый убыток составил 8,1 млн долларов, что на 52 % лучше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. По состоянию на конец первого полугодия совокупный финансовый долг группы сократился до 242,4 млн долларов, включая долг «Верофарма» в размере 18,2 млн долларов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика