18 декабря на брифинге губернатор Ярославской области Сергей Ястребов рассказал об итогах визита в Беларусь, по итогам которого подписан протокол к программе двустороннего сотрудничества между правительством области и Республикой Беларусь на период 2014 – 2016 годов, сообщили в пресс-службе областной администрации. По словам губернатора, новым направлением сотрудничества с Беларусью станет фармацевтическая промышленность. Оно будет развиваться в сферах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, создания совместных программ профильного образования и повышения квалификации кадров с участием Центра трансферта технологий фармацевтической индустрии на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Кроме того, был подписан протокол о намерениях между департаментом инвестиционной политики региона, департаментом фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Республики Беларусь и АО «Р-Фарм». В его рамках запланирована локализация производства лекарственных средств номенклатуры АО «Р-Фарм» на площадках белорусских фармацевтических предприятий.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ