Как сообщает biz.yahoo.com, руководство американской фармацевтической компании Alpharma Inc. применило стратегию «ядовитой пилюли» для защиты от враждебного поглощения со стороны другой американской компании – King Pharmaceuticals. Эта стратегия направлена на удорожание акций компании, что делает ее поглощение менее выгодным.

Напомним, что King Pharmaceuticals предложила купить Alpharma за 1,4 млрд долл. США (33 долл. за акцию). Руководство Alpharma посчитало это предложение слишком низким и не отвечающим интересам акционеров. Менеджмент King Pharmaceuticals уведомил федеральные регулирующие органы о том, что компания намерена выкупить контрольный пакет акций Alpharma. По словам исполнительного директора Alpharma Дина Митчелла, компания вынуждена принять адекватные меры против агрессивных действий King Pharmaceuticals. В результате для King Pharmaceuticals или какого-либо другого претендента покупка даже 15% акций или более окажется слишком дорогой. При этом г-н Митчелл отметил, что действия руководства Alpharma не будут направлены против сделки по приобретению компании на более выгодных условиях.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика