Крупнейшая британская аптечная сеть Alliance Boots объявила о повышении прибыли за 2008 г. на 11,6%, сообщает www.reuters.com. Как заявил председатель Совета директоров компании Стефано Пессина, полученные результаты позволяют быть уверенными в перспективах компании на текущий год.

В I квартале 2009 г. торговая прибыль Alliance Boots составила 953 млн фунтов стерлингов (1,45 млрд долл. США), что на 15,5% выше показателя за аналогичный период 2008 г. Объем продаж составил 20,5 млрд фунтов. Продажи подразделения по реализации лечебно-косметических товаров выросли на 4,4%, а фармдистрибьюторского – на 17,8%. Стефано Пессина и частная инвестиционная компания Kohlberg Kravis Roberts взяли Alliance Boots под свой контроль в июне 2007 г., заплатив 11 млрд фунтов. Это крупнейшая в Европе сделка с привлечением заемных средств. Кроме того, это первый случай, когда компания, входящая в индекс FTSE-100 (публикуемый газетой Financial Times индекс, основанный на курсах 100 ведущих акций), приобретена частной инвестиционной компанией. Сама Alliance Boots образована в 2006 г. в результате слияния аптечной сети Boots и панъевропейской фармдистрибьюторской компании Alliance UniChem.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма