Как говорится в сообщении агентства Reuters, британская оптово-розничная фармацевтическая компания Alliance Boots впервые вышла на латиноамериканский фармрынок, приобретя 25% частной бразильской компании Athos Farma, входящей в четверку крупнейших фармдистрибьюторов в стране.

В 2007 г. объем продаж Athos Farma составил около 556 млн фунтов стерлингов (1,1 млрд долл. США). Компании принадлежат 17 складов на территории Бразилии. Сумма сделки не разглашается. По словам вице-председателя Совета директоров Alliance Boots Стефано Пессины, сделка вполне соответствует стратегии компании, направленной на расширение географии бизнеса и присутствия на рынках развивающихся стран, имеющих хороший потенциал развития.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм