Представители американской компании Alkermes, Inc сообщили, что их компанией – партнером Cilag GmbH International, дочерней компанией американской Johnson & Johnson, получено разрешение регулирующих органов России на маркетинг препарата VIVITROL® (naltrexone длительного высвобождения) в форме суспензии для инъекций для лечения алкогольной зависимости.

Рекомендован для введения 1 раз в месяц. Среди наиболее частых побочных явлений в ходе клинических исследований отмечались тошнота, рвота, головная боль, головокружение, астеническое состояние, локальные реакции в месте инъекции. Производство одобренного препарата будет осуществлять Alkermes, Inc, а маркетинг – компания Janssen-Cilag, филиал Cilag GmbH International. Маркетинг VIVITROL® в США, где он применяется с апреля 2006 г., осуществляет американская компания Cephalon, Inc.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК