В ходе торгов во вторник, 11 мая акции американской фармацевтической компании Pfizer выросли в цене на 7% после того, как аналитик швейцарского банка Credit Suisse Кэтрин Арнольд предположила, что компания сможет увеличить дивиденды к середине 2010 г. и сократить финансовые расходы, связанные с приобретением компании Wyeth сообщает www.firstwordplus.com.

В аналитическом отчете, подготовленном после встречи с менеджментом Pfizer, также говорится, что компания отчетливо сознает важность дивидендов для инвесторов. «Будет удивительно, если Pfizer, «уполовинивший» квартальные дивиденды в целях финансирования сделки с Wyeth, не увеличит дивиденды после ее завершения», - отмечает аналитик. Г-жа Арнольд также не исключила, что Pfizer может осуществить второй выпуск облигаций. Напомним, что в марте с.г. компания уже осуществила выпуск ценных бумаг на сумму 13,5 млрд долл. США. В отчете указывается, что сделка с Wyeth поможет Pfizer улучшить финансовый прогноз после того, как гипохолестеринемический препарата Lipitor потеряет патентную защиту в 2011 г. Аналитик подчеркнула, что прогнозируемом с 2013 г. росте объема продаж компании на 1% не учитывает продажи препаратов, находящихся в настоящее время в стадии разработки, расширение бизнеса на развивающихся рынках, а также развитие новых направлений деятельности. По ее предположениям, экономия средств после завершения сделки с Wyeth составит больше, прогнозируемые ранее 4 млрд долл. США.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика