Advanced Life Sciences и Wyeth Pharmaceuticals (подразделение Wyeth) подписали соглашение о развитии и распространении препарата cethromycin в странах Азиатско-Тихоокеанского региона за исключением Японии. Cethromycin — новый антибиотик для перорального приема один раз в сутки, предназначенный для лечения инфекционных заболеваний дыхательных путей.

 

В соответствии с соглашением Wyeth для начала инвестировал в акционерный капитал Advanced Life Sciences путем приобретения обычных акций, что составило приблизительно 4,9% общего объема акций компании, выпущенных в обращение. Advanced Life Sciences сохранит за собой эксклюзивные права на cethromycin в других регионах, в т.ч. в Северной Америке и Европе, исключая Японию.

 

В дополнение к будущим выплатам роялти Advanced Life Sciences хочет получать промежуточные платежи исходя из успешного достижения поставленных задач в области клинического применения, взаимодействия с регуляторными органами и коммерческих целей на конкретных рынка. Advanced Life Sciences и Wyeth будут совместно работать над получением дополнительных клинических данных по Азиатско-Тихоокеанскому региону, необходимых для одобрения и регистрации препарата в регионе. Общая стоимость сделки может превысить 100 млн долл. США.

 

Компания Advanced Life Sciences также анонсировала подачу заявки в FDA на cethromycin для терапии внебольничной пневмонии легкой и средней степени тяжести.

 

Майкл Флэйвин, президент и председатель правления Advanced Life Sciences, заявил: "Мы очень рады сотрудничеству с Wyeth в реализации программ по поддержанию развития и достижения коммерческих результатов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы верим, что это партнерство подкрепит наши научные достижения и коммерческий потенциал препарата cethromycin".

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин