Как сообщает www.pharmaceutical-business-review.com, компания Actavis South Atlantic (американское подразделение исландской фармацевтической компании Actavis), открыла новую аналитическую и научно-исследовательскую лабораторию во Флориде в целях расширения исследовательской деятельности в области разработки непатентованных аналогов препаратов с контролируемым высвобождением активного вещества и другой технически сложной продукции.

За последнее время компания начала продажу в США препаратов Bupropion XL и SR (дженериковые эквиваленты Wellbutrin XL и SR производства GlaxoSmithKline) и Nifedipine ER (аналог Adalat CC компании Bayer). По словам исполнительного директора Actavis US Дугласа Бута, расширение лаборатории позволит упрочить положение в области разработки лекарственных средств с замедленным и непрерывным высвобождением активного вещества.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био