Американская фармацевтическая компания Abbott объявила о подписании соглашения о приобретении компании Advanced Medical Optics (AMO), сообщает www.istockanalyst.com. Сумма сделки – 2,8 млрд долл. США (22 долл. за акцию) наличными. В эту сумму включен и чистый долг AMO, оставшийся на момент ее завершения.

Бизнес AMO, расположенной в г. Санта-Ана (Калифорния), состоит из 3 сегментов: инструментарий для операций на катаракте, приборы для лазерной коррекции зрения и средства по уходу за глазами. По словам исполнительного директора и председателя Совета директоров Abbott Майлза Уайта, AMO является одним из мировых лидеров на многомиллиардном рынке медоборудования. Сделка с этой компанией позволит Abbott укрепить свою позицию в этом сегменте, а также получить доступ на другой крупный сегмент рынка. Как отметил руководитель AMO Джим Маццо, объединив усилия с Abbott, компания сможет и далее укреплять свою позицию на мировом рынке офтальмологического оборудования, а также улучшить качество услуг врачам и пациентам.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ