МОСКВА, 13 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Для экономики страны "было бы лучше снизить НДС и выровнять его для всех секторов экономики".

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил Владимир Путин, отвечая на вопросы на встрече с коллективом "Известий".
Вместе с тем, он подчеркнул, что является противником предоставления льгот различным предприятиям, производящим ту или иную продукцию. "Если помогать - то конкретным потребителям услуг и товаров", - сказал президент. В частности, по его словам, в фармацевтическом секторе "спекулятивный рост цен", который сейчас происходит, связан не с увеличением НДС, а со стремлением различных структур "оказать давление на государство", чтобы оно ввело льготы на отдельные виды продукции.

Тот факт, что торговые инспекции не справляются с контролем цен, по мнению президента, "говорит о слабости государства". "С экономическими преступлениями нужно бороться экономическими методами, фискальными мало что можно сделать, - заявил он.

Президент подчеркнул, что увеличение НДС, в частности, на книгоиздание является решением и компетенцией правительства, в которые он не собирается вмешиваться.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда