МОСКВА, 27 сентября. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. В Торгово-промышленной палате РФ /ТПП/ поддерживают идею Минпромнауки о создании Государственной инновационной фармацевтической компании.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", было заявлено на состоявшемся в пятницу учредительном заседании комитета ТПП по развитию медицинской и биологической промышленности.
Выступивший на заседании первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ Михаил Кирпичников отметил, что из 2 тыс российских фармацевтических предприятий только 150-170 реально работают, однако и у них нет средств на новые разработки и продвижение на рынке своей продукции.

Учитывая, что производство лекарственных препаратов является сферой национальной безопасности, правительство должно поддержать создание в фармацевтической отрасли такой "структуры, которая бы объединила науку, производство, современное управление и товаропроводящую сеть", подчеркнул замминистра.

Принявший участие в заседании президент ТПП Евгений Примаков отметил, что отечественная промышленность в более чем 90 проц случаев копирует оригинальные зарубежные лекарства, вышедшие из-под патентного прикрытия, и таким образом на 2-3 десятилетия отстает от современных разработок. В результате, российская продукция составляют 30-40 проц от общего количества потребляемых в стране лекарств, отметил Примаков.

Он подчеркнул, что развитие фармацевтической промышленности без участия государства не представляется возможным, поскольку разрозненность участников рынка, отсутствие достаточной концентрации научных и производственных потенциалов, а также механизмов поддержки инновационных систем создают непреодолимые барьеры для стратегической реорганизации отрасли.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика