В 2005 году на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами будет направлено 52 миллиарда рублей.

Об этом сообщил в понедельник директор федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Рамил Хабриев по итогам совещания по социальным вопросам, прошедшем у премьер-министра РФ Михаила Фрадкова.

"В следующем году на реализацию закона о льготных выплатах в разделе обеспечения лекарственными средствами будет выделено 52 миллиарда рублей", - сказал Хабриев.

По его словам, программа реализации закона с точки зрения обеспечения лекарственных средств будет подготовлена в срок и будет частично опробована уже 6 декабря 2004 года.

"Для апробации программы мы плануем провести пилотные проекты в различных округах", - сказал Хабриев.

По его словам, на совещании представители регионов и министерств и ведомств "сверили часы и проверили готовность по реализации действия закона о льготных выплатах".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био