Сегодня, 17 мая, отмечается День борьбы с гипертонией. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, глава комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Ольга Борзова ("Единая Россия") отметила, что в России сердечно-сосудистые заболевания занимают в структуре смертности первое место (более 56 %).

В целом по стране смертность от болезней системы кровообращения в 2009 году снизилась на 4,6% по сравнению с 2008 годом, а в первом квартале 2010 года - снизилась на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, привела данные глава комитета Госдумы.

В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" создаются региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения. Географически они располагаются таким образом, чтобы больной из любого места мог быть доставлен в лечебное учреждение в течение часа. Это позволяет приблизить оказание специализированной медицинской помощи к каждому человеку.

В реализации этих мероприятий в 2008 и 2009 годах приняли участие 24 субъекта РФ, в 2010 году планируется участие еще 14. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено 3,1 млрд. рублей. Охват населения сосудистой программой в этом году составит почти 70 млн. человек, подчеркнула Борзова. "Одновременно выделяются дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями", - заявила она.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды