Непродовольственные товары в ноябре подорожали на 0,5 проц. по сравнению с 0,8 проц. в октябре текущего года . Такие данные сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). С начала года непродовольственные товары подорожали на 7,8 проц. Услуги в ноябре стали дороже на 0,7 проц., с начала года - на 14,8 проц.

В прошедшем месяце среди наблюдаемых групп непродовольственных товаров наибольший прирост цен отмечался на топливо (на 2,4 проц.), перевязочные материалы, медикаменты, меха и меховые изделия (на 2,0-2,2 проц.).

В группе медикаментов на 4,7-7,1 проц. подорожали нитроглицерин, йод, аспирин и анальгин.

Цены на трикотажные головные уборы для детей и взрослых, сумки дамские из кожзаменителя, папиросы, спички, мыло хозяйственное и туалетное, отдельные виды сезонной одежды и обуви выросли на 2,0-3,8 проц..

В ноябре продолжило отмечаться снижение цен на бензин автомобильный различных марок и дизельное топливо, которые за месяц стали дешевле на 4,0-6,5 проц.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда