В Новоуральске в скором времени откроется цех по производству инсулина - реализацией проекта займется местный фармацевтический завод, выпускающий диализные растворы.

Как рассказал главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков, сейчас решается вопрос о привлечении инвестора. В этой роли, в частности, может выступить "Росбанк", уже высказавший свою заинтересованность.

Кредитные средства пойдут на закупку необходимого оборудования, сообщило "Уралинформбюро".

Сегодня на Среднем Урале инсулин вообще не производится - лекарства для больных сахарным диабетом приходится закупать за границей. Реализация новоуральского проекта позволит решить проблему с этим медпрепаратом не только для области, но и близлежащих регионов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды