В Москве задержана организованная преступная группировка, занимавшаяся распространением биодобавок под видом лекарств. Число пострадавших от действий мошенников, среди которых много пожилых людей, исчисляется тысячами, сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД Филиппа Золотницкого.

По его словам, беспрецедентную по своему размаху операцию провели сотрудники ОБЭП Восточного административного округа Москвы. "Установлено, что через расположенный в столице круглосуточный call-центр, в котором трудились около 200 человек, злоумышленники сбывали биодобавки под видом чудодейственных лекарств, - рассказал собеседник агентства. - БАДы закупались по цене 112 рублей за банку, а продавались от 32 тысячи рублей".

Как правило, покупателями были пенсионеры, ветераны, инвалиды, которые, поверив мошенникам, нередко отдавали за БАДы все свои сбережения. "Некоторые покупатели потратили на "суперлекарства" по несколько миллионов рублей, причем люди даже продавали квартиры, дачи и другое имущество, чтобы иметь возможность приобрести курс биодобавок, - отметил пресс-секретарь. - Сами по себе БАДы были по сути безвредны, но и пользы особой никому не приносили. Однако при их приеме по совету злоумышленников люди отказывались от лекарств, а вот это уже приводило к весьма печальным последствиям".

"В настоящее время уже установлены более тысячи пострадавших, но у нас есть все основания полагать, что их гораздо больше, - сказал Золотницкий. - Ведь организаторы незаконной торговли давали широкую рекламу, в том числе и на крупных радиостанциях. БАДы распространялись по всей стране, возможно, отправлялись и в соседние государства".

В настоящее время трое организаторов группировки задержаны. Часть участников незаконной сети, которых в общей сложности было несколько сотен! , уже да ет признательные показания. "При обысках была обнаружена документация и инструкции, подтверждающие противоправную деятельность", - подчеркнул пресс-секретарь.

По его словам, 30 уголовных дел, которые были ранее возбуждены по фактам незаконной реализации БАДов по статье "мошенничество" теперь объединены в единое производство.

Сотрудники милиции просят всех пострадавших от деятельности злоумышленников обращаться в органы внутренних дел.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда