МОСКВА, 27 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В текущем году не следует ожидать резкого роста цен на лекарственные средства.

Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" в среду председатель совета директоров Центра мониторинговых исследований "Фармэксперт" Юрий Крестинский.
Более того, считает он, в текущем году рост потребительских цен на фармпрепараты составит не более 6-7 проц, что на 5 проц ниже роста цен в 2002 году.

По мнению эксперта, стабилизация цен на отечественном фармацевтическом рынке вызвана развитием "здоровой конкуренции" между компаниями. Кроме того, многие аптеки напрямую работают с производителями фармсредств, что также исключает высокую наценку на лекарства, сказал Крестинский.

По его словам, благоприятно сказывается на развитии внутреннего фармацевтического рынка и стабилизация экономической ситуации в стране.

Говоря о готовности отечественных аптек к осеннему периоду, когда увеличивается вероятность возникновения простудных заболеваний, эксперт отметил, что недостатка в ассортименте лекарственных средств не будет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды