Для обеспечения своевременных поставок и оптимальных запасов лекарственных средств, медицинской продукции, рационального и эффективного расходования финансовых средств в Башкирии несколько лет назад было принято постановление правительства республики "Об утверждении Положения о единой комплексной системе снабжения лекарственными средствами лечебно-профилактических учреждений".

Эксперимент по внедрению этой системы был начат в 2000 году на базе двух лечебно-профилактических учреждений, финансируемых из республиканского бюджета. Затем к эксперименту подключились еще 18 больниц. Сейчас же в рамках ЕКС работают уже 38 лечебных учреждений республики.

Как сказала начальник отдела организации фармацевтической деятельности и клинической фармакологии (ООФДиКФ) МЗ РБ Татьяна Дмитрюк, по результатам деятельности ГУП "Башфармация" в рамках единой комплексной системы в прошлом году за счет снижения утвержденного размера оптовой надбавки было сэкономлено 8,26 миллиона рублей, в бюджет республики в

виде налогов поступил 21 миллион рублей, сообщило ИА "Башинформ".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика