Как сообщил 31 марта во время рейда по муниципальным аптекам Иркутска зам. руководителя Агентства лекарственного обеспечения Иркутской области Иван Стефаненко, 580 млн руб. из них уже перечислено в регион.

- В прошлом году мы постоянно испытывали недостаток федерального финансирования программы дополнительного лекарственного обеспечения, - комментирует Иван Стефаненко. - На 2009 г. у нас более оптимистичные прогнозы: перепадов в перечислении не предполагается, поставки обещают быть стабильными.

По словам зам. председателя правительства Иркутской области Александра Моисеева, в текущем году качество работы муниципальных аптек лучше, чем в прошлом. «Федеральные средства выделены в тех объемах, которые нам нужны, что дало возможность обеспечить аптеки всеми необходимыми лекарственными средствами, - пояснил Александр Моисеев. - Тем не менее, остаются системные проблемы с количеством отложенных рецептов. Так в сентябре 2008 г. количество отсроченных рецептов достигло 4 тыс., в октябре – 3 600 рецептов, в ноябре – 2 тыс. рецептов, в декабре 2008 года – 652, сегодня – около 552 отложенных рецептов».


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ