Совещание, посвященное проблеме лекарственного обеспечения Магаданской области принесло неожиданный результат.

Губернатор области Валентин Цветков снял с занимаемой должности исполняющего обязанности директора ГУП "Магаданфармация" Ивана Левченко. Причиной тому стало поступившее в областную администрацию и подписанное И.Д.Левченко письмо.

В нем говорится о том, что преобразования "Магаданфармации", которые проводят областные власти, вызывает в компании несогласие. По словам Ивана Левченко, предприятию оставили только функции склада, убрав некоторые направления коммерческой деятельности. По мнению губернатора В.Цветкова, областная администрация вмешивается в работу предприятия на правах учредителя.

Сегодня через предприятие проходят бюджетные деньги, на которые в лечебные учреждения Колымы закупаются медикаменты. Создавая "Магаданфармацию" руководство Колымы не ставило своей целью извлечение прибыли. Благодаря ему осуществляется контроль цен и качества ввозимых в область медикаментов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды