Делегация Росздравнадзора приняла участие в работе Международного Симпозиума по фармацевтическим стандартным образцам, проводимого Европейской Фармакопеей под эгидой Европейского директората по качеству медицинской продукции (EDQM) 9-10 октября 2008 в Страсбурге (Франция). В работе семинара приняли участие представители ВОЗ, EDQM, европейской, американской и японской фармакопей, регуляторных органов, общественных организаций и фармацевтической промышленности.

В ходе работы Симпозиума обсуждались вопросы развития стандартизации референсных материалов для контроля качества лекарственных средств, унификации подходов к их сертификации, использования первичных и вторичных стандартных образцов, требования к стандартным образцам, предъявляемые регуляторными органами, а также частные вопросы стандартизации биологических стандартных образцов и стандартных образцов для лекарственных препаратов растительного происхождения.

Российская делегация приняла активное участие в работе Симпозиума. Директор института стандартизации и качества лекарственных средств В.Л. Багирова представила доклад, посвященный развитию стандартизации в области контроля качества лекарственных средств в Российской Федерации, который вызвал большой интерес у участников конференции. В ходе работы симпозиума состоялась рабочая встреча российской делегации с руководителем сети официальных медицинских лабораторий EDQM Ж.-М. Списером, на которой обсуждались вопросы взаимодействия Росздравнадзора и EDQM по обеспечению потребностей фармацевтической отрасли России референсными материалами Европейской Фармакопеи.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Косфарма Косфарма