В период с 6 по 9 октября специалисты Агентства по безопасности медицинской продукции Франции (г-н Жан-Клод Аргу, г-жа Лоранс Малек и г-н Пьер-Альбер Компаньон) провели в ФГУ НЦЭСМП Росздравнадзора тренинг по отдельным аспектам физико-химического анализа лекарственных средств, необходимым для борьбы с фальсифицированными препаратами. На базе ФГУ расположена российско-французская лаборатория, открытая Министром внутренних дел Франции, а сейчас Президентом Николя Саркози.

Руководитель Росздравнадзора Николай Юргель выражает большую благодарность руководству Агентства за проведенное обучение, которое было высоко оценено российскими специалистами. Имеется договоренность о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.

В ходе тренингов обсуждались также вопросы управления качеством лабораторных работ, включая выполнение рекомендаций Европейского директората по качеству лекарственных средств и медицинской продукции Совета Европы в рамках аккредитации лабораторий ФГУ НЦЭСМП Росздравнадзора в Сети официальных медицинских контрольных лабораторий Совета Европы. Специалистам Агентства были показаны новые помещения, предназначенные для организации в рамках российско-французской лаборатории нового подразделения по выявлению фальсифицированных препаратов.

Учитывая решения меморандума о российско-французском сотрудничестве, Росздравнадзор предлагает рассмотреть возможность взаимодействия с лабораториями Агентства по безопасности медицинской продукции Франции в качестве страны-партнера по программе Сети официальных медицинских контрольных лабораторий, а также разработать совместную программу по борьбе с фальсифицированными лекарственными препаратами.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК