Сегодня 6 апреля 2009 года утром в г. Москве на 78 году жизни скончался академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук Виктор Аркадьевич Михельсон.

Виктор Аркадьевич Михельсон являлся родоначальником детской анестезиологии и реаниматологии в нашей стране. Им создана научная школа детских анестезиологов-реаниматологов.

В 1968 году был избран заведующим научно- исследовательской лаборатории анестезиологии и реаниматологии при кафедре детской хирургии 2-ого МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова (ныне РГМУ), а в 1980 году профессором этой кафедры.

Автор более 350 научных работ, среди которых 20 монографий и первый в нашей стране учебник по детской анестезиологии и реаниматологии. В 1986 году он удостоен звания лауреата Государственной премии СССР за разработку и внедрение результатов исследования в этой области в клиническую практику. Актуальность и новизна работ В.А. Михельсона подтверждена 13 авторскими свидетельствами на изобретения.

Более 30 лет проводил педагогическую работу на кафедре детской хирургии РГМУ. Под его руководством защищены 17 докторских и 85 кандидатских диссертаций.

В 1991 году он избран членом-корреспондентом, а в 2000 году - академиком РАМН.

Долгое время являлся главным детским специалистом по анестезиологии и реаниматологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма