Сергей Колесников Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции "Единая Россия" Сергей Колесников считает чрезмерно раздутой имевшую место панику вокруг эпидемии "свиного гриппа".

"Эта паника была абсолютна несоразмерна реальным масштабам опасности", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". Он отметил, что "смертность от "свиного гриппа" не выше, чем от обычного, просто он более заразен". "Передача инфекции в случае со "свиным гриппом" осуществляется значительно легче", - уточнил парламентарий.

Как полагает Колесников, и Всемирная организация здравоохранения, и ряд популярных СМИ, значительно преувеличили угрозу от нового вируса. "Тем самым они предоставили многим фармацевтическим фирмам шанс заработать на бесплатном и мощном рекламном продвижении своих препаратов", - подчеркнул политик.

Со своей стороны для борьбы с разного рода инфекциями Сергей Колесников советует гражданам "вести здоровый образ жизни, витаминизироваться, закаляться и при необходимости, согласно рекомендациям специалистов, принимать препараты, повышающие иммунитет".

См. также "Симбиоз фармацевтов с вирусами опасен для здоровья нации (мнения парламентариев)".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ