Сбербанк, крупнейший в РФ, определил приоритетные отрасли кредитования, говорится в "Кредитной политике Сбербанка России в текущих экономических условиях". Документ обнародован на сайте банка.

"Сбербанк России будет придерживаться следующих приоритетов в кредитовании юридических лиц: поддержка следующих отраслей и секторов экономики: отрасли, гарантирующие удовлетворение ежедневных и самых необходимых жизненных потребностей населения (розничные сети, аптеки и т.д.), отрасли, выполняющие жизнеобеспечивающие функции (электро-, водоснабжение, транспорт и т.д.), оборонно-промышленный комплекс, малый бизнес, сельское хозяйство", - говорится в документе

Сбербанк также будет поддерживать своих нынешних клиентов и выполнять уже взятые на себя юридические обязательства по кредитованию в рамках заключенных договоров, поддерживать заемщиков банка, непрерывность деятельности которых является критичной для других заемщиков Сбербанка. Кроме того, банк сосредоточится на кредитовании оборотных средств и текущих потребностей бизнеса клиентов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма