МОСКВА, 19 марта. /Корр. РИА "Новости"/. С 30 марта, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения России, вступают в силу новые "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях".

Для всех аптек розничные цены на лекарственные препараты устанавливается в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, утвержденных Правительством Российской Федерации.

В соответствии с новыми правилами, которые публикует в четверг "Российская газета", покупателю по его просьбе должна быть представлена дополнительная информация о приобретаемом лекарстве и об имеющихся аналогах и их ценах.

При отпуске лекарственных препаратов сотрудник аптеки должен информировать покупателя о правилах приема лекарственного препарата: режиме приема, разовой и суточной дозе, способе приема (с учетом приема пищи и пр.), правилах хранения и других. Кроме того, в аптеке должны обратить внимание покупателя на необходимость внимательно ознакомиться с информацией о лекарственном препарате.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда