В Росздравнадзоре 5 марта состоялась встреча руководства Cлужбы с Девендра Чаудри, руководителем Департамента Фармацевтики Индии. Целью визита зарубежных специалистов явилось достижение предварительных договоренностей по сотрудничеству России и Индии в области фармацевтики и контроля качества лекарственных средств. В переговорах приняли участие представители департамента фармацевтического рынка и рынка медицинской техники, департамента международного сотрудничества Минздравсоцразвития России, атташе посольства Индии.

Основной причиной планируемого взаимодействия двух ведомств являются увеличивающиеся объемы поставок индийской лекарственной продукции на российский фармрынок и необходимость обеспечения качества поставляемой продукции.

В ходе переговоров между сторонами достигнута предварительная доверенность по нескольким позициям. Планируется разработка и дальнейшее подписание Меморандума о сотрудничестве в целях организации поставок в Россию качественных и безопасных лекарственных препаратов и субстанций, произведенных в Индии, обеспечения контроля качества лекарственных средств, а также информационного взаимодействия между странами.

Между национальным фармацевтическим институтом, научными организациями Индии и подведомственными Росздравнадзору учреждениями планируется наладить тесное взаимодействие в области предрегистрационного контроля и проведения клинических испытаний. Рассматривается возможность заключения соответствующих соглашений. В дальнейшем возможно проведение работы по расширению объема поставок российских лекарственных препаратов, соответствующих всем мировым требованиям, на фармацевтический рынок Индии.

Обе стороны рассчитывают на плодотворное сотрудничество в сфере обеспечения качества лекарственных средств и субстанций. Представители Индии выразили пожелание принять российскую делегацию в Индии для более подробного знакомства с фармацевтической отраслью страны.

В ближайшее время планируется встреча руководителя Росздравнадзора Николая Юргеля и Посла Индии в России.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма