Новый лекарственный препарат разработали российские ученые при поддержке РФФИ и Фонда содействия развитию МФП НТС.

В малых дозах этот уникальный пептид, придуманный и синтезированный в Институте молекулярной генетики РАН (Москва), повышает внимание и способность к обучению, улучшает память и поднимает настроение. А в дозах побольше — помогает выжить после инсульта.

Молекула нового препарата состоит из семи природных аминокислот, отсюда и название — «Семакс». По структуре это аналог природного нейропептида. Он защищает клетки мозга от гибели и позволяет им выжить в условиях окислительного стресса и, как следствие, предотвращает неизбежные ранее последствия инсульта.

Первые мг этого препарата ученые синтезировали давно — более 20 лет тому назад. Все эти годы проводились исследования, ученые изучали механизм действия, проверяли его на токсичность и на наличие побочных явлений.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пальма Пальма