Россия направила на Украину гуманитарный груз с противовирусным препаратом "Арбидол". Самолет с гуманитарной помощью вылетел из аэропорта "Раменское" и прибудет в Киев уже сегодня, 17 ноября. По информации украинских СМИ, 200 тысяч упаковок "Арбидола" встретит лично премьер-министр страны Юлия Тимошенко.

В российском Минздраве отметили, что партия сформирована из дополнительно произведенного объема лекарств, и ее отправка на Украину никак не повлияет на обеспеченность препаратом россиян.

Распоряжение об оказании гуманитарной помощи населению Украины подписал глава российского правительства Владимир Путин. Премьер распорядился выделить 1,2 миллиона рублей из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий МЧС России.

Минздраву России Путин выделил 22 миллиона рублей на закупку арбидола с целью их передачи МЧС России для последующей доставки в Киев.

МЧС в свою очередь было поручено осуществить доставку авиатранспортом в Киев грузов гуманитарной помощи в соответствии с распоряжением, а также их передачу уполномоченным представителям правительства Украины.

Число жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло на Украине до 315 человек по состоянию на 16 ноября. В то же время стоит отметить, что среднее число погибших за день эпидемии меньше, чем в 2008 году, когда этот показатель составлял 18 человек в сутки.

Отметим, что в ряде регионов страны уже началась паника: люди скупают в аптеках всевозможные лекарства, особенно большим спросом пользуются марлевые повязки. Вскоре такая ситуация может привести к дефициту медицинских препаратов.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире с марта текущего года было зафиксировано 482300 случаев заражения гриппом A/H1N1. Количество погибших от нового вируса составляет 6071 человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био