Введение 10-процентного НДС на лекарства - одна из главных причин роста смертности в 2002г., председатель комитета Госдумы по здоровью и спорту Николай Герасименко.

Люди просто перестали покупать лекарства и лечиться. Никаких катаклизмов у нас в стране не было, между тем, по данным Госкомстата, смертность увеличилась на 76 тыс. человек в год. Как сообщает департамент правительственной информации, с момента введения этого налога медикаменты в российских аптеках подорожали почти на треть. В связи с этим комитет Госдумы по здоровью и спорту подготовил законопроект об отмене 10-% НДС на лекарства.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био