Лекарственный препарат, который сейчас проходит клинические испытания на людях в НИИ гриппа (С-Петербург), может стать эффективным средством для лечения «свиного гриппа». «Триазавирин» – препарат широкого спектра действия, который может использоваться для лечения многих штаммов гриппа, включая «птичий грипп» и «свиной грипп», - рассказал корреспонденту «ФВ» один из его разработчиков профессор кафедры органической химии УГТУ-УПИ (Екатеринбург) Евгений Ухтомский.

Производство «триазавирина» для ветеринарных целей может быть налажено при необходимости в течение 1-2 месяцев. Однако производство лекарства для людей начнется не ранее чем через год, пока не закончатся клинические испытания, - поясняет Евгений Ухтомский. Субстанцию для проведения клинических испытаний изготавливают в НИИ органической химии АН РФ (Екатеринбург). Как известно, «триазавирин» был разработан уральскими учеными из НИИ органической химии и УГТУ-УПИ (Екатеринбург). Право на использование патента в целях промышленного производства приобрел завод «Медсинтез» (Новоуральск).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ