Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направила в адрес изготовителя БАД «Сома-3» предупреждение о возможности приостановления действия санитарно-эпидемиологического заключения на указанную продукцию в случае дальнейшего введения в заблуждение потребителей о свойствах указанной биодобавки к пище.

В некоторых СМИ и по телевидению «Сома-3» производства ООО «Центр вахтовой медицины» рекламируется как средство, показанное при лечении и профилактике онкологических заболеваний, что не соответствует действительности: указанная биодобавка разрешена к реализации только в качестве источника флавоноидов. В соответствии с СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище», БАД относятся к пищевым продуктам, не являются ЛС и не применяются для лечения каких-либо заболеваний. Информация о недостоверной рекламе БАД «Сома-3» также направлена в Федеральную антимонопольную службу.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма