Текучесть кадров среди медицинских представителей в последние годы заметно выросла, что негативно влияет на процесс обучения и развития sales force в компании, констатировали участники «круглого стола», который прошел в рамках Клуба кадровых технологий, организованного компанией Training News.

Как сообщает ФП, в мероприятии приняли участие HR-специалисты, руководители отделов обучения фармкомпаний, тренеры, эксперты фармрынка. В формате дебатов они обсудили вопросы, связанные с изменением условий работы медпредставителей, вызванным законодательными ограничениями во взаимодействии фармкомпаний с медицинским сообществом. В фокусе внимания была тема - чему учить полевых сотрудников в новых условиях рынка.

Дезоморфин, некогда изобретенный химиками из Коми и получивший широкое распространение среди российских наркоманов, добрался до Соединенных Штатов. Как пишет газета "Коммерсант", характерные симптомы отмечены как минимум у двух наркоманов. В России и странах Восточной Европы "крокодил" получил широкое распространение из-за легкости изготовления и дешевизны. В США опасаются, что стоят на пороге новой эпидемии.

С.-Петербургская химико-фармацевтическая академия (СПХФА) вступила в Международную фармацевтическую федерацию (International Pharmaceutical Federation - FIP). Как сообщили в академии, это позволило уже в этом году включить вопросы подготовки кадров для российской фармацевтической отрасли в общую повестку дня федерации, а ректору академии Игорю Наркевичу принять участие в Глобальном форуме деканов фармацевтических вузов и факультетов, прошедшем в рамках юбилейного конгресса FIP, посвященного столетию федерации (Амстердам, 3-8 октября 2012 г.).

Как показали результаты исследования компании HeadHunter, проведенного в начале октября 2012 г. среди представителей разных профессий, 58% врачей и фармацевтов рассматривают поиск информации как основную цель своей регистрации в социальных сетях. Врачи и фармацевты оказались в тройке лидеров среди профессиональных групп, наиболее активно использующих социальные медиа как инструмент для повышения своей информированности. Большинство журналистов (64%) и маркетологов (62%) также заходят с социальные сети, чтобы получить информацию.

В связи с вступлением Российской Федерации в ВТО вопросы обеспечения безопасности и минимизации риска для здоровья населения при применении различных видов продукции являются крайне актуальными.

К одной из приоритетных проблем относится регламентация содержания остаточных количеств антибиотиков группы тетрациклина в пищевой продукции.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК