Наира Адамян покидает РоссиюКомпания Sanofi объявила о переходе Наиры Адамян на работу в штаб-квартире Sanofi в Париже.

Наира Адамян начала свою карьеру в фармацевтической индустрии в компании Janssen («Янссен»), подразделении фармацевтических товаров Johnson & Johnson («Джонсон и Джонсон»), в 1997 г. в качестве медицинского представителя. На протяжении многих лет она демонстрировала впечатляющие результаты и осуществила стремительный карьерный рост, последовательно занимая позиции менеджера по продукту, менеджера терапевтической группы, а затем руководителя отдела.

Только треть россиян позитивно оценивают изменения, произошедшие в системе здравоохранения и в сфере социального обслуживания. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе II Форума социальных инноваций регионов.

После того, как американская биотехнологическая компания Biogen объявила цену препарата для лечения спинальной мышечной атрофии Spinraza – 750 тыс. долл. в течение первого года терапии и 375 тыс. долл. в последующие годы - на нее сразу набросились критики, пишет FiercePharma. Но эта цена просто меркнет перед стоимостью годового курса терапии другими орфанными препаратами.

«Левада-центр» опубликовал результаты опроса о лекарственных препаратах, пользующихся наибольшим спросом среди посетителей аптек.

Согласно полученным социологами данным, 70% опрошенных в течение последнего года приобретали лекарства от гриппа, респираторных инфекций. На втором месте по популярности оказались обезболивающие ЛС, их приобретали 57% населения, 32% опрошенных заявили, что покупали препараты, предназначенные для лечения желудочно-кишечного тракта.

В 2017 г. патентную защиту потеряют 18 брендированных лекарственных препаратов с общим объемом продаж свыше 26,5 млрд долл., сообщает FiercePharma со ссылкой на аналитическую записку эксперта аналитической компании Sanford C. Bernstein Тима Андерсона, в которой он предупреждает о новом патентном обвале. По его мнению, его пик придется именно на текущий год. Аналитик не исключает, что этот показатель станет самым высоким, по меньшей мере, до 2025 г.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био