Контроль за качеством лекарственных средств, реализуемых на территории Оренбургской области, будет усилен.

Соответствующий приказ главного управления здравоохранения вышел в ноябре. Согласно этому документу, каждая поступающая на фармацевтический рынок региона партия лекарств должна вводиться в единую информационно-учетную систему качества лекарственных средств, находящихся в обращении в Оренбуржье.
Как сообщает OrenNews, такой реестр существовал всегда, однако не все поставщики медицинских препаратов вносили необходимые сведения. В последнее время в Оренбургской области наблюдается рост фальсифицированных препаратов - если за весь 2002 год в регионе была выявлена 61 партия фальсифицированных лекарств, за десять месяцев текущего их уже 62, фальсификация еще 15 партий лекарственных препаратов, реализующихся в Оренбуржье, подтверждена производителями.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ