Арбитражный суд Республики Карелия 18 апреля отказал ООО «Витурид плюс» в жалобе о признании незаконным постановления Ростовского УФАС России о наложении на ООО «Витурид плюс» штрафа в размере 50 000 руб.

, наложенного 10 марта 2005 г., на основании постановления прокуратуры Ленинского района Ростова-на-Дону. Поводом к возбуждению дела послужили факты распространения в газете «Жизнь» рекламы запрещенного к производству и реализации на территории Российской Федерации ртутьсодержащего препарата «Витурид», а также медицинских услуг фирмы «Витурид плюс» по лечению СПИДа, рака, гепатита, герпеса, псориаза и других заболеваний в отсутствие разрешения (лицензии) на их осуществление (нарушение абз.2 п.3 ст.5, п.2 ст.16 ФЗ «О рекламе»). ООО «Витурид плюс» не уплатило штраф в установленный срок и попыталось обжаловать постановление Ростовского УФАС России. Однако Арбитражный суд Республики Карелия оказал в принятии жалобы в связи с нарушением установленных законом сроков ее подачи. В целях обеспечения уплаты штрафа постановление было направлено в Службу судебных приставов Петрозаводска (по месту регистрации ООО «Витурид плюс»), которая постановлением от 20 февраля 2006 г. обязала «Витурид плюс» оплатить штраф. «Витурид плюс» повторно обжаловало постановление Ростовского УФАС России в Арбитражный суд Республики Карелия, который, приняв и рассмотрев жалобу отказал компании в заявленных требованиях, оставив постановление Ростовского УФАС России в силе.

Источник: УФАС России по Ростовской области


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза